У этого праздника нет фейерверков и официальных выходных, но он есть у каждого из нас в календаре. Ведь Земля – это наш общий дом.
4,5 миллиарда лет. Примерно столько нашей планете. Она видела динозавров, ледниковые периоды, рождение гор и пустынь. И до сих пор каждое утро дарит нам небо, воздух и новый день. А значит, и нам пора относиться к ней как следует. Важно помнить, что мы здесь не случайные гости. Мы – часть этого дома. А любой дом заслуживает бережного и внимательного отношения.
Юные экологи «Чистого наследия» знают это лучше всех. Каждый убранный парк или двор, каждое посаженное дерево – это ваш личный вклад в здоровье нашей общей планеты.
С Днем Земли, дорогие друзья! Давайте помнить о ней не только сегодня, но и каждый день. Ведь по-настоящему беречь свой дом – это не привычка, а состояние души.
